22.08.2014 15:45
    Поделиться

    Федеральный фонд ЖКХ проверит бракованные дома в брянском поселке

    Специалисты федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, представители "ОНФ" и центра общественного контроля в сфере ЖКХ приступят с 25 августа к независимой строительной экспертизе бракованных домов в брянском поселке Белые Берега.

    Местных жителей из бараков переселили за государственный счет в новые дома, которые оказались опасными для людей вследствие строительных просчетов. История дошла даже до президента России Владимира Путина. Специалисты Фонда в июле уже проводили проверку совместно с министерством строительства, однако нарушения не были устранены.

    На этот раз экспертиза затронет не только проектную и техническую документацию - будут выполнены геологические изыскания. По словам жителей поселка, участок, который власти Брянска отдали под строительство, изначально не был пригоден для него, так как представлял собой заболоченное место. Специалистам придется теперь определить химический состав грунтовой среды и степень ее агрессивности к конструкциям фундаментов.

    Как сообщили в управлении по связям с общественностью Фонда ЖКХ, после экспертизы будет принято решение о возможности эксплуатации домов.

    Поделиться