22.08.2014 15:29
    Поделиться

    От забастовки в лондонском метро пострадает миллион пассажиров

    В пятницу из-за забастовки машинистов парализовано движение двух веток лондонского метро. Как сообщает "Интерфакс", с проблемами в передвижении по городу столкнутся в общей сложности до миллиона пассажиров, пользующихся линиями Центральной и Ватерлоо-энд Сити.

    К 24-часовой забастовке работников метро призвал профсоюз "Объединенное общество машинистов электропоездов и водителей пожарных машин". Ее цель - "улучшение отношения руководства метрополитена к сотрудникам". "Наши члены не станут терпеть ситуацию, когда ранимые люди уходят из кабинета начальника в слезах, а машинистов с долгим и успешным стажем работы пугают взысканием за задержку в 30 секунд", - сообщил представитель профсоюза Финн Бреннан.

    Руководстве метрополитена обещает сделать все возможное, чтобы облегчить сложившуюся ситуацию. "Мы постараемся привлечь дополнительных сотрудников и волонтеров к работе, чтобы помочь пассажирам, но все-таки мы советуем тщательно и заранее планировать поездку", - заявил один из руководителей лондонского метро Найджел Холнесс.

    Поделиться