22.08.2014 10:10
    Поделиться

    РФ приняла все необходимые меры для спасения путешественника Журавлева

    Москва приняла все необходимые меры для сохранения жизни и здоровья российского путешественника Константина Журавлева, похищенного в Сирии, передает РИА Новости.

    "С учетом деликатности вопроса, в том числе вследствие того, что любая неосторожная публикация или утечка информации способна нанести непоправимый вред, считали бы целесообразным ограничиться кратким заверением в том, что необходимые меры с целью сохранения жизни и здоровья и освобождения Журавлева МИД России приняты", - отметили в МИД РФ.

    Как отметили в ведомстве, работа ведется как с властями Сирии, так и с представителями оппозиции, включая Национальную коалицию сил сирийской революции и оппозиции. Кроме того, обращения направлены в представительства США, Франции, Турции, Саудовской Аравии, Катара и других стран, способным оказать давление на сирийские вооруженные группировки.

    Напомним, Константин Журавлев был похищен в районе городе Алеппо исламистской группировкой "Лива Ат-Таухид", которая опубликовала в СМИ копию его паспорта в качестве доказательства, что пленник действительно содержится у боевиков. В связи с тем, что он оказался на территории Сирии без визы, исламисты обвинили его в "шпионаже".

    Поделиться