22.08.2014 12:09
    Поделиться

    Все документы на новорожденного ребенка будут выдавать "одним пакетом"

    Жизнь семей, где произошло пополнение, решено значительно облегчить. Теперь родителям не придется обегать все инстанции и занимать очередь к разным специалистам в центре госуслуг, чтобы оформить гражданство, свидетельство о рождении, медицинский полис, регистрацию по месту жительства и другие необходимые документы на новорожденного россиянина.

    - Чтобы сэкономить время счастливых родителей, решено "упаковать" все эти документы в одну услугу - жизненно важную - "Рождение ребенка". После этого будет достаточно одного обращения за оформлением сразу всех необходимых бумаг - и вам выдадут полный пакет. Пилотный проект планируется запустить в ближайшее время и распространить на все МФЦ столицы, - рассказал "РГ" Егор Гараев, сотрудник пресс-службы ГБУ МФЦ.

    К слову, идею оказания услуг "Рождение ребенка" предложила одна из самых активных участниц городского проекта "Мой офис госуслуг" Вилена Пащенко. Проект, собственно, и создавался для того, чтобы москвичи сами выдвигали идеи по улучшению работы Многофункциональных центров.

    Кстати

    На сегодняшний день в Москве работает 92 МФЦ, которые ежедневно принимают от 40 до 50 тыс. посетителей. Адрес своего МФЦ вы можете узнать на сайте госуслуг pgu.mos.ru

    Поделиться