21.08.2014 11:40
    Поделиться

    Напавшие на олимпийского чемпиона Зубкова получили условные сроки

    Дмитровский городской суд Московской области вынес приговор по делу о нападении на олимпийского чемпиона Александра Зубкова и о повреждении его автомобиля.

    "В отношении местных жителей 29-летнего Семена Паршенкова и 28-летнего Ивана Дудки вынесен приговор, - приводит ИТАР-ТАСС сообщение прокуратуры Подмосковья. - Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Умышленное повреждение чужого имущества" (ч.2 ст.167) УК РФ и "Побои" (ч.2 ст.116) УК РФ".

    Согласно вынесенному вердикту, Паршенков получил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Дудке назначена мера в виде полутора лет условно с испытательным сроком также на два года.

    Инцидент произошел в мае этого года, когда молодые люди нанесли повреждения автомобилю "Мерседес-Бенц", который Зубков получил в подарок за победу на Олимпиаде в Сочи. Находившиеся рядом Зубков и его тесть попытались остановить хулиганов, но после потасовки те сумели скрыться. Сейчас они полностью признали вину и возместили материальный и моральный ущерб.

    Поделиться