21.08.2014 09:20
    Поделиться

    Фотовыставка о войне на востоке Украины открылась в Лондоне

    В центре британской столицы, в галерее  The Coningsby Gallery открылась фотовыставка, посвященная гражданской войне на Донбассе и гуманитарной катастрофе на востоке Украины.  Организатором мероприятия стал английский благотворительный фонд "Foundation Kultura", - сообщают корреспонденты телеканала Russia Today.

    Своей задачей организаторы выставки заявляют "преодоление информационной блокады" и привлечение внимания жителей туманного Альбиона и в целом европейцев к "невиданным по своей жестокости преступлениям", которые совершают украинские власти против жителей юго-востока страны.

    Тематически экспозиция разделена на несколько связанных блоков: "Без права на детство", "Без права на будущее", "Без права на жизнь", "Исход".

    Посетители смогут увидеть сегодняшний день Донбасса без прикрас: разрушенные дома, школы и детские сады, погибшие мирные жители, и прочие кошмары, которые сопровождают так называемую "антитеррористическую операцию", инициированную Киевом.

    Заметим, что ранее, в феврале, в Лондоне уже работала фотовыставка, посвященная Украине. Правда ее героями были не жители Донбасса, а те, кто сегодня с ними воюет - активисты "евромайдана", сотни самообороны, и все, что создавало романтический флер вокруг государственного переворота, который произошел как раз в разгар экспозиции. Теперь лондонцы смогут оценить последствия тех событий.

    Поделиться