21.08.2014 04:53
    Поделиться

    Мексиканские журналисты осудили похищение Андрея Стенина

    Клуб журналистов Мексики "осуждает похищение" на Украине российского фоторепортера Андрея Стенина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление организации.

    "Мы осуждаем похищение настоящего представителя средств массовой информации, возражая против нарушения его прав с момента исчезновения и слишком малых усилий, предпринятых для обнаружения его местонахождения", - говорится в заявлении Клуба.

    Сотрудник МИА "Россия Сегодня" Андрей Стенин с 5 августа не выходит на связь с редакцией. Предположительно, он задержан украинскими силовиками, однако власти Киева этого не подтверждали. Министерство внутренних дел Украины на минувшей неделе приняло в производство заявление об исчезновении журналиста. Советник главы МВД Антон Геращенко накануне заявил, что информации о российском фоторепортере у него нет.

    "В связи с этим мы высказываем полную поддержку коллеге Андрею Стенину, его семье, его скорейшему освобождению при помощи соответствующих властей", - отмечается в заявлении мексиканских журналистов.

    Поделиться