20.08.2014 23:39
    Поделиться

    Бывший спартаковец Маркос Рохо перешел в "Манчестер Юнайтед"

     "Манчестер Юнайтед" на своем официальном сайте подтвердил переход аргентинского защитника Маркоса Рохо.

    "Красные дьяволы" заплатят за 24-летнего футболиста, который недавно не проходил в состав московского "Спартака", 20 миллионов евро. Собственно, именно после ухода из столичного клуба, где он играл с 2010 по 2012 годы, карьера Рохо пошла в гору. Он оказался в португальском

    "Спортинге", где завоевал статус игрока стартового состава, пробился в национальную сборную. Маркос ездил на чемпионат мира-2014, где был незаменим и произвел очень сильное впечатление. По всей видимости, именно его игра за сборную Аргентины убедила нового тренера МЮ Луи ван Гала, который на этом же турнире возглавлял сборную Голландии, в необходимости данного приобретения.

    Контракт с Рохо подписан на пять лет, а в составе "красных дьяволов" защитник будет выступать под номером 5. В обратном направлении проследует португалец Нани, который будет выступать в "Спортинге" на правах аренды.

    "Это огромная честь - называться игроком "Манчестер Юнайтед". Премьер-лига - самый впечатляющий чемпионат в мире, и это было моей мечтой - играть в ней в составе величайшего клуба мира", - сказал Рохо в интервью официальному сайту.

    Кроме того, он пообещал много работать и учиться, отдавать все силы ради МЮ, и помогать клубу выигрывать трофеи. Наставник манкунианцев Луи ван Гал, в свою очередь, похвалил Рохо за разноплановость - аргентинец может играть как в центре защиты, так и слева, и отметил, что у него очень большое будущее.

    Все эти новости читать особенно интересно, если вспомнить, как в московском "Спартаке" никак не могли найти применение Рохо. И ничто не предвещало такого взлета аргентинца. Меж тем, "красно-белые" от трансфера Рохо в МЮ тоже получат солидный куш - бывшему работодателю по условиям сделки полагается аж 4 миллиона евро.

    Напомним, что это уже второй спартаковский защитник, который оказался в "Манчестер Юнайтед". В свое время прямиком из Москвы на "Олд Траффорд" проследовал серб Неманья Видич, который впоследствии выиграл с МЮ все возможные титулы, включая Лигу чемпионов, и дослужился до капитана "красных дьяволов".

    Поделиться