21.08.2014 09:50
    Поделиться

    В Ижевске такси переехало спящих на дороге грузчиков

    Двое грузчиков ижевского аэропорта погибли под колесами автомобиля такси, находясь в пьяном состоянии на проезжей части, сообщили "РГ" в пресс-службе МВД по Удмуртии.

    По данным ведомства, накануне несколько работников ОАО "Ижавиа" выпивали в кафе, расположенном неподалеку от аэропорта. Под утро мужчины собрались домой, но были настолько пьяны, что смогли добраться только до дороги. Здесь двое из них остались лежать на проезжей части, а их собутыльник отправился к своему автомобилю в надежде развести на нем всю компанию по домам.

    - Молодой человек добрался до своего автомобиля, но не смог завести двигатель и уснул. В этом время на его приятелей 1994 и 1978 годов рождения, которые остались на дороге, наехал автомобиль такси, - рассказал представитель удмуртской полиции.

    ДТП произошло около 4.15 утра. Пьяные грузчики лежали на дороге на выезде из Ижевска в сторону аэропорта. Водитель Renault Logan, скорее всего, просто их не заметил.

    - Обстоятельства происшествия, причины смерти и давность ее наступления будут установлены по результатам судебно-медицинской экспертизы, - пояснили в республиканской ГИБДД.

    Поделиться