21.08.2014 16:19
    Поделиться

    Строители Нововоронежской АЭС-2 объявили забастовку

    200 рабочих ОАО "Мостострой № 6" прекратили работу на стройплощадке второго энергоблока НВАЭС-2 под Воронежем. Свои действия они объяснили невыплатой зарплаты.

    Мостостроевцы возводят систему охлаждения реактора второго энергоблока станции. В нее входит 170-метровая градирня и отводной канал холодной воды.

    На встрече с рабочими руководство "Мостостроя" объяснило задержку выплат техническим сбоем и пообещало в трехдневный срок нормализовать ситуацию.

    - ОАО "Концерн Росэнергоатом" как заказчик сооружения энергоблоков Нововоронежской АЭС выполняет все взятые на себя обязательства. Насколько нам известно, и ОАО "Атомэнергопроект" как генеральный подрядчик также в полной мере выполняет взятые обязательства по оплате труда работников подрядных организаций, - сообщили в администрации НВАЭС.

    С 2007 года в Нововоронеже ведется строительство двух энергоблоков нового поколения с реакторами ВВЭР-1200, мощностью 1,2 гигаватт. Стоимость проекта более 130 миллиардов рублей. Пуск первого энергоблока намечен на 2014 год, второго - на 2016.

    Поделиться