21.08.2014 12:24
    Поделиться

    Экс-чемпион мира по боксу приговорен к семи годам тюрьмы

    Бывший чемпион мира по боксу в полусреднем весе Джеймс Пейдж приговорен к семи годам тюрьмы за ограбление, сообщают американские СМИ.

    Федеральный суд США вынес такой приговор после того, как 43-летний Пейдж признал себя виновным в ограблении ряда банков. Пейдж сознался, что за прошлый год в восьми банках Сан-Франциско он похитил в сумме более 20 тысяч долларов. В конце 2013 года он был арестован после того, как его опознали по фото. Стоит сказать, что бывший боксер легко отделался, так как ему могло грозить по 20 лет лишения свободы за каждое ограбление.

    Примечательно, что Пейдж уже отсидел 10 лет - и тоже за ограбление банка. Он вышел на свободу лишь в 2012 году, но теперь ему предстоит вернуться за решетку. Тем не менее, после выходы из тюрьмы он успел провести один бой на профессиональном ринге.

    Его профессиональная карьера, не считая этого боя, длилась с 1990 по 2001 годы, в общей сложности он провел 30 боев, из которых он выиграл 25, 19 - нокаутом. Титул чемпиона мира WBA он выиграл в 1998 году, победил россиянина Андрея Пестряева. Впоследствии он трижды защищал титул, но был лишен его в 2000 году из-за отказа от обязательной защиты.

    Поделиться