21.08.2014 17:23
    Поделиться

    Московские пятиклашки будут изучать "Полезный интернет"

    В столичных школах в новом учебном году появится новый факультативный предмет "Полезный интернет". Обучение начнется в октябре, и первыми к предмету приступят московские пятиклассники.

    Как сообщает macdigger.ru со ссылкой на агентство "Москва", в ходе изучения "Полезного интернета" школьники научатся находить только правильных друзей и расставлять приоритеты при общении в соцсетях, узнают об опасностях, которые поджидают тех, кто оставляет в сети свои контактные данные, узнают о пиратстве, авторских правах и пользовании открытыми сетями Wi-Fi.

    Новый предмет появится в заведениях, которые приняли участие в проекте "Школа новых технологий". В рамках этого мероприятия в образовательных учреждениях создадут IT-среду, которая позволит быстрее усваивать общеобразовательные предметы.

    200 школ - победителей проекта получат финансирование для внедрения инновационных проектов, образовательные и экскурсионные программы на базе ведущих IT-компаний.

    Поставка оборудования для 20 школ-победителей первого этапа проекта запланирована на осень этого года. В образовательных учреждениях появятся виртуальные музеи, цифровые лаборатории и классы робототехники. 

    Поделиться