20.08.2014 12:05
    Поделиться

    Постановление правительства Сахалинской области от 19 августа 2014 года №395 "Об обеспечении временного социально-бытового устройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Сахалинской области"

    Постановление правительства Сахалинской области от 19 августа 2014 года №395 "Об обеспечении временного социально-бытового устройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Сахалинской области"

    В соответствии со статьей 72 Конституции Российской Федерации, статьей 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2014 № 692 "О предоставлении в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынуждено покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения" и в целях защиты прав лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Сахалинской области, Правительство Сахалинской области постановляет:

    1. Обеспечить временное социально-бытовое обустройство лиц, вынуждено покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Сахалинской области, за счет средств бюджета Сахалинской области.

    2. Утвердить Перечень пунктов временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины (прилагается).

    3. Определить уполномоченным органом по организации временного социально-бытового обустройства лиц, вынуждено покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Сахалинской области, министерство социальной защиты Сахалинской области.

    4. Министерству социальной защиты Сахалинской области:
    - организовать временное размещение и социально-бытовое обустройство лиц, вынуждено покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Сахалинской области, в том числе размещение, питание, расходы на транспорт из расчета 1600 рублей в сутки на человека.
    - обеспечить ведение учета и формирование списка лиц, вынуждено покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Сахалинской области, по форме к настоящему постановлению.

    5. Министерству здравоохранения Сахалинской области:
    - организовать осуществление санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в пунктах временного размещения на территории Сахалинской области;
    - обеспечить оказание медицинской помощи лицам, вынуждено покинувшим территорию Украины, в государственных медицинских организациях в местах расположения пунктов временного размещения.

    6. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01 августа 2014 года.

    7. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.

    Исполняющий обязанности председателя Правительства Сахалинской области С.Г.Шередекин

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться