20.08.2014 15:14
    Поделиться

    Клиенты обанкротившихся турфирм бесплатно отдохнут в Сочи

    Не сумевшие уехать на отдых клиенты всех приостановивших деятельность туроператоров смогут бесплатно провести неделю на море в Сочи. Об этом в среду на пресс-конференции в Москве сообщил журналистам врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов.

    Туристам предлагается бесплатное размещение на семь дней в одном из крупных гостиничных комплексов в Имеретинской долине Сочи, с завтраком.

    Предложение разработано Ростуризмом совместно с властями Краснодарского края. Напомним, ранее оно действовало лишь для клиентов обанкротившейся компании "Нева". Но, по словам Сафонова, теперь было решено распространить его на клиентов всех туроператоров, приостановивших деятельность начиная с 16 июля.

    - Для тех, кто захочет провести на море больше времени, стоимость одних суток проживания с завтраком сверх этих семи дней составит 1200 рублей на двоих и тысячу рублей при одноместном размещении, - уточнил министр туризма и курортов Краснодарского края Евгений Куделя. - На сегодняшний день поступило более тысячи звонков от туристов, заинтересовавшихся этим предложением. Заявки оставили 140 человек, и уже выдано 97 ваучеров на отдых.

    Кстати

    Как уточнили в Ростуризме, клиенты "Невы" должны подать заявки до 30 августа, других туроператоров - до восьмого сентября. Туристы смогут воспользоваться этим предложением до конца 2014 года.

    Поделиться