20.08.2014 09:57
    Поделиться

    В Калужской области после пожара пропал ребенок

    19 августа около 2 часов ночи в Обнинске в садовом товариществе "Самсоново" произошло возгорание двухэтажного жилого дома, сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ. Огонь полностью уничтожил строение.

    После того, как пожар был потушен, пожарные обнаружили тело 35-летней женщины. Следственные органы начали процессуальную проверку.

    Как выяснилось, на момент пожара в доме находились девять человек, близкие родственники - трое взрослых и шестеро детей в возрасте от 4 до 17 лет, уточнили в следственном отделе по городу Обнинску. Четверо детей не пострадали, после медицинского осмотра их отпустили домой.

    Пожилой мужчина, его сын и 15-летний внук получили ожоги различной степени тяжести. О том, в какой степени родства с хозяином дома была погибшая женщина, не сообщается. До настоящего времени не удалось отыскать четырехлетнюю девочку - внучку хозяина строения.

    Исследовав остатки дома, эксперты пришли к выводу, что строение самодельное. Хозяин сложил его из песко-бетонных блоков, в основание которых заложил пустые бутылки, пенопласт и бумагу.

    Скорее всего, считают следователи, дом загорелся из-за нарушений правил пожарной безопасности. Соседи утверждают, что в доме находилось пять электрообогревателей. Пока никаких признаков преступления, совершенного в отношении проживавших в доме людей, следователи не обнаружили.

    Поделиться