20.08.2014 09:00
    Поделиться

    Распоряжение правительства Астраханской области от 18 августа 2014 года №353-Пр "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов в единый день голосования 14 сентября 2014 года"

    Распоряжение правительства Астраханской области от 18 августа 2014 года №353-Пр "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов в единый день голосования 14 сентября 2014 года"

    В целях оказания содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов в единый день голосования 14 сентября 2014 года и в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Законом Астраханской области от 22.06.2012 № 38/2012-ОЗ "О выборах Губернатора Астраханской области", Законом Астраханской области от 02.03.2009 № 9/2009-ОЗ "О выборах в органы местного самоуправления в Астраханской области":

    1. Исполнительным органам государственной власти Астраханской области:
    1.1. Предоставлять избирательным комиссиям на безвозмездной основе необходимые помещения, включая помещения для хранения избирательной документации (в том числе обеспечивать охрану предоставляемых помещений и указанной избирательной документации), транспортные средства, средства связи и техническое оборудование, а также оказывать иное содействие избирательным комиссиям в реализации их полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.
    1.2. При проведении голосования вне помещения для голосования предоставлять избирательным комиссиям транспортные средства, необходимые для обеспечения возможности прибытия к месту голосования членам избирательных комиссий, а также наблюдателям, выезжающим совместно с членами избирательной комиссии для проведения голосования в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    1.3. Обеспечить оборудование избирательных участков специальными приспособлениями, позволяющими в полном объеме реализовать избирательные права лицам с ограниченными возможностями здоровья.
    1.4. Оказывать содействие управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области, управлению Федеральной налоговой службы по Астраханской области, управлению Федеральной миграционной службы по Астраханской области в осуществлении проверок в рамках их компетенции по запросам избирательных комиссий.

    2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) совместно с руководителями региональных государственных организаций, осуществляющих теле- и (или) радиовещание, и редакций региональных государственных периодических печатных изданий оказывать содействие избирательным комиссиям в реализации требований законодательства Российской Федерации о выборах по информированию избирателей, опубликованию решений избирательных комиссий и размещению иной информации.

    3. Службе записи актов гражданского состояния Астраханской области (Лапина Н.В.) представлять сведения о фактах государственной регистрации смерти граждан Российской Федерации главам местных администраций муниципальных районов, городских округов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    4. Рекомендовать управлению Федеральной миграционной службы по Астраханской области (Шишкин М.В.), военному комиссариату Астраханской области (Матвеев Г.В.), органам местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области представлять избирательным комиссиям информацию об изменениях сведений о гражданах для уточнения списков избирателей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    5. Рекомендовать главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Астраханской области (Евстафьев И.Ю.) обеспечить контроль за соблюдением пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и помещениях для голосования.

    6. Рекомендовать управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области (Агарков О.П.):
    6.1. Обеспечить охрану общественного порядка на период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 14 сентября 2014 года, в том числе охрану помещений избирательных комиссий и помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательную документацию.
    6.2. Принять меры по пресечению противоправной агитационной деятельности и информировать избирательные комиссии о выявленных фактах и мерах, принятых в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе по привлечению виновных к ответственности.

    7. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области:
    7.1. Предоставлять избирательным комиссиям на безвозмездной основе необходимые помещения, включая помещения для хранения избирательной документации (в том числе обеспечивать охрану предоставляемых помещений и указанной избирательной документации), транспортные средства, средства связи и техническое оборудование.
    7.2. При проведении голосования вне помещения для голосования предоставлять избирательным комиссиям транспортные средства, необходимые для обеспечения возможности прибытия к месту голосования членам избирательных комиссий, а также наблюдателям, выезжающим совместно с членами избирательной комиссии для проведения голосования в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    7.3. Обеспечить оборудование избирательных участков специальными приспособлениями, позволяющими в полном объеме реализовать избирательные права лицам с ограниченными возможностями здоровья.
    7.4. Выделять на территории каждого избирательного участка специальные места для размещения печатных агитационных материалов и информационных материалов избирательных комиссий, а также совместно с руководителями муниципальных организаций, осуществляющих теле- и (или) радиовещание, и редакций муниципальных периодических печатных изданий оказывать содействие избирательным комиссиям в реализации требований законодательства Российской Федерации о выборах по информированию избирателей, опубликованию решений избирательных комиссий и размещению иной информации.
    7.5. Обеспечить необходимые условия для бесперебойного функционирования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы".
    7.6. Оказывать содействие управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области, управлению Федеральной налоговой службы по Астраханской области, управлению Федеральной миграционной службы по Астраханской области в осуществлении проверок в рамках их компетенции по запросам избирательных комиссий.

    Губернатор Астраханской области А.А.Жилкин

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться