19.08.2014 20:52
    Поделиться

    На Украине милиция будет блокировать трансляции ТВ-каналов из России

    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о совместных действиях МВД и Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщается на сайте МВД Украины. Там же поясняется, что такая мера вводится для контроля за временным запретом на вещание российских телевизионных каналов.

    Территориальным подразделениям МВД, включая участковых инспекторов, теперь предписано помогать Национальному совету по ТВ и радиовещанию в выявлении кабельных операторов, транслирующих российские телеканалы, запрещенные на Украине. Всего таких каналов 14. В их число входят, например, Первый канал, Россия 24, НТВ, ТНТ, РЕН-ТВ и другие.

    "Также территориальные подразделения МВД будут мониторить трансляцию запрещенных российских телеканалов во внутренних кабельных сетях в общественных зданиях всех форм собственности - школах, больницах, гостиницах, домах отдыха с требованием отключить вещание таких российских каналов, как незаконное", - говорится в сообщении на сайте МВД Украины.

    Кроме того, публикация на сайте содержит призыв к директорам учреждений, владельцам отелей, санаториев и домов отдыха отключить запрещенные российские телеканалы, не дожидаясь проверки милиции.

    Поделиться