19.08.2014 09:20
    Поделиться

    В Тюмени водитель автобуса потерял сознание и смял семь авто

    Сразу семь автомобилей пострадали в Тюмени из-за водителя автобуса, который внезапно потерял сознание. Кроме того, пострадали два человека.

    Как сообщили в областном управлении ГИБДД, авария случилась накануне на улице Олимпийской. По предварительным данным, 29-летнему водителю 48-го маршрута стало плохо. Молодой человек потерял сознание и не смог управлять автобусом, в результате чего "Нефаз" с пассажирами наехал на ряд стоящих перед светофором автомобилей. Автобус въехал в "Хонду", та, в свою очередь, - в "Хундай", собрав перед собой "в гармошку" ВАЗ-2104, "Форд", "Ладу", ВАЗ-21093 и "Газель".

    Водитель автобуса получил травму головы и рваную рану лба. Кроме него, пострадала пассажирка "Хонды": у нее ушибы лица, плеча и травма головы.

    По данным ГИБДД, в пять часов утра водитель автобуса проходил предрейсовый медицинский осмотр. Алкогольного опьянения во время ДТП у мужчины не выявлено. Кроме того, виновник крупной аварии прошел освидетельствование на состояние наркотического опьянения, результаты пока не готовы.

    Поделиться