19.08.2014 15:42
    Поделиться

    Екатеринбург обогнал Москву в рейтинге карьеристов

    Самые большие карьерные перспективы своим жителям сулит Санкт-Петербург, на втором месте - Екатеринбург, а замыкает тройку лидеров - Москва. Исследование предпочтений карьеристов опубликовал сегодня портал Superjob.

    23 тысячи экономически активных россиян рассказали, считают ли они город, в котором живут, лучшим местом для карьеры. Так, 68 процентов петербуржцев уверены: именно в родном городе они смогут добиться наибольших успехов по службе.

    Две трети жителей Екатеринбурга (66 процентов) уверены, что путь наверх логичнее начинать именно из столицы Среднего Урала. При этом, не согласны с ними 16 процентов земляков: они считают, что в Екатеринбурге даже повышение по службе обещает зарплату меньше, чем Москве или Петербурге на аналогичных должностях. Характерно, что те же 66 процентов москвичей уверены, что строить карьеру нужно именно в столице, однако противников такого подхода больше - 18 процентов. Таким образом, Москва занимает третью строчку рейтинга привлекательности среди карьеристов.

    Любопытно, что всего на процент отстает от лидеров Тюмень. У города - четвертое место в списке популярности: 65 процентов местных жителей уверены, что именно они обитают в "лучшем городе Земли".

    Кстати, по данным аналитиков, Тюмень и Екатеринбург - города, где меньше всего граждан пессимистично оценивают свои карьерные перспективы.

    "В ходе опроса россияне не раз поясняли: многое зависит не от города, а от конкретного человека. "При необходимости и возможности можно сменить город проживания"; "Пока не попробуешь - не поймешь…"; "Человек сам создает себе возможности. Если он стремится построить карьеру, то найдет для этого возможности в любом городе", - такие мнения высказывали респонденты из всех без исключения городов, принимавших участие в исследовании", - подчеркивает Superjob.

    Поделиться