19.08.2014 12:42
    Поделиться

    СК: В Иркутске детсадовцев поили психотропными препаратами

    В организмах воспитанников иркутского частного детсада, где 13 августа умерла полуторагодовалая девочка, обнаружены психотропные вещества. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Иркутской области.

    Напомним, 13 августа в Иркутске полуторагодовалая девочка скончалась во время пребывания в частной группе присмотра за детьми. Тело обнаружил воспитатель после "тихого" часа.

    Прибывшие на вызов врачи "скорой" осмотрели других детей и восьмерых госпитализировали. Шестерых из них забрали родители в тот же вечер. Еще двоих выписали на следующий день. У всех взяли анализы на экспертизу. Предварительные результаты показали наличие лекарственных препаратов.

    Ранее министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов сообщал, что по итогам вскрытия причиной смерти девочки стала острая интоксикация неясного происхождения. По словам чиновника, точно сказать, чем именно отравился ребенок, можно будет только после целого ряда экспертиз. Окончательные результаты будут известны в начале сентября.

    Сотрудники Роспотребнадзора, приглашенные правоохранительными органами на осмотр квартиры, где работала группа присмотра за детьми, обратили внимание на лекарства, которые были разбросаны на полках и на столах.

    По версии следствия, женщина, присматривавшая за малышами, поила их лекарственными препаратами, чтобы те были спокойными. На нее завели уголовное дело. Пока воспитателя отпустили под подписку о невыезде. Следователи ходатайствовали о заключении ее под стражу, но суд отказал в аресте.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться