19.08.2014 10:28
    Поделиться

    По факту крушения вертолета в Татарстане возбуждено уголовное дело

    Уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (часть 1 статья 263 УК РФ) возбуждено в Татарстане по факту крушения вертолета "Robinson", произошедшего 5 июля этого года.

    Как сообщил "РГ" старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СКР Дмитрий Захаров, в настоящее время следователи продолжают выяснять обстоятельства случившегося, назначен ряд экспертиз.

    - Только после проведения всего комплекса следственных и процессуальных действий можно будет сделать выводы о причинах авиакатастрофы, а также виновности тех или иных лиц. На данный момент основными версиями крушения вертолета являются техническая неисправность, ошибка пилотирования и неблагоприятные погодные условия, - пояснил Захаров.

    Напомним, вертолет "Robinson" авиакомпании "АК БАРС АЭРО", летевший из Бугульмы в Казань, потерпел крушение около села Новошешминск. 33-летнему пилоту, управлявшему воздушным судном, удалось выжить. Он получил тяжелые травмы и сейчас находится в больнице. Ущерб от инцидента оценивается в десять с лишним миллионов рублей.

    Поделиться