19.08.2014 12:20
    Поделиться

    С ростом цен в Тверской области будут бороться ярмарками

    В Тверской области возобновляются ярмарки выходного дня. Такое решение было принято во вторник, 19 августа, региональным правительством на заседании, посвященном вопросам продовольственной безопасности.

    Данная мера призвана не допустить резкого повышения цен и дефицита таких социально значимых продуктов, как картофель, овощи, мясо и молочная продукция, сообщили "Российской газете" в правительственном Управлении информационной политики.

    Ярмарки возобновляются во всех без исключения муниципальных образованиях региона. Отвечать за их проведение будут муниципальные власти совместно с региональным минсельхозом. Все территории должны в обязательном порядке вести мониторинг цен на 40 социально значимых видов продуктов и предоставлять оперативную информацию в региональное минэкономразвития.

    Муниципальным образованиям необходимо также задействовать ресурс "прямых линий" с администрациями, провести встречи с сельхозпредприятиями, предпринимателями и потребкооперацией, добавил правительственный источник.

    Ярмарки выходного дня появились в Твери в 2011 году. Постепенно они распространились по всей области, но затем "ярмарочное движение" пошло на спад.

    Кстати

    На этой неделе тверской губернатор проведет совещание с представителями крупных производителей, Союза фермеров и руководителями торговых сетей. Тема встречи - "Вопросы ценовой политики и расширения присутствия продукции тверских предприятий на прилавках".

    Поделиться