19.08.2014 17:08
    Поделиться

    В Белгороде преподавателя вуза оштрафовали на 90 тысяч за взятки

    Преподавателю Белгородского технологического университета имени Шухова не удалось обжаловать приговор суда, согласно которому она была признана виновной во взятках со студентов и служебном подлоге. Следователи насчитали по 24 эпизода преступлений.

    Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, взятку студенты предложили сами. Преподаватель же, согласившись не принимать экзамен, попросила принести ей зачетные книжки с деньгами. Причем сумму студенты должны были определить сами. В результате хорошие оценки получили все. Позже ситуация повторилась. В прокуратуре отметили, что в первый раз преподаватель получила от каждого студента по 500 рублей, во второй - по две тысячи.

    В судебном заседании подсудимая вину признала частично, но потом с приговором районного суда не согласилась и обжаловала его. Однако апелляционная инстанция Белгородского областного суда согласилась с мнением прокуратуры и оставила приговор в силе. Таким образом, преподавательнице предстоит выплатить штраф в сумме 90 тысяч рублей, помимо этого, в течение двух лет она не будет иметь права преподавать в вузах.

    Поделиться