19.08.2014 00:15
    Поделиться

    Голландец Ферстаппен будет партнером Даниила Квята в "Торо Россо"

    Новым пилотом команды "Формулы-1" "Торо Россо" в следующем сезоне станет голландец Макс Ферстаппен, сообщает пресс-служба конюшни. Он заменит француза Жана-Эрика Верня и будет новым партнером россиянина Даниила Квята.

    16-летний Ферстаппен является сыном знаменитого в прошлом гонщика Йоса Ферстаппена. На прошлой неделе он вошел в молодежную программу "Ред Булл" и провел тесты за рулем "Формулы Renault 3,5”. Участники этой программы начинают карьеру в "Формуле-1" именно в "Торо Россо". На данный момент Макс выступает в европейской "Формуле-3", и на его счету восемь побед в 25 гонках. В предстоящем сезоне он автоматически установит рекорд - Ферстаппен-младший станет самым молодым пилотом в истории "Королевских гонок", на тот момент ему будет 17 лет. Что касается Жана-Эрика Верня, пока неизвестно, где он продолжит карьеру.

    Напомним, Даниил Квят проводит дебютный сезон в "Формуле-1". За 11 гонок он четырежды финишировал в очковой зоне. В очередной раз он выйдет на старт уже в эти выходные - 22 августа стартует Гран-при Бельгии.

    Поделиться