18.08.2014 23:00
    Поделиться

    Изменения в Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия

    Изменения в Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия
    Дата подписания: 14.08.2014Опубликован: 18.08.2014

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2012 г. N 349 "О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 17, ст. 2018).

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д. Медведев

     
    Прим. ред.: текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 19.08.2014.


    Изменения, которые вносятся в Положение о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

    1. Подпункты "а" и "б" пункта 4 изложить в следующей редакции:

     "а) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) - юридического лица работников, заключивших с ним трудовые договоры, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей квалификацией и имеющих стаж работы не менее 3 лет в области сохранения объектов;

     б) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) - индивидуального предпринимателя профессионального образования, соответствующей квалификации и стажа работы не менее 3 лет в области сохранения объектов;".

     2. В пункте 5 слова "относится нарушение требования, предусмотренного подпунктом "в" пункта 4 настоящего Положения, повлекшее за собой последствия" заменить словами "относятся нарушения требований, предусмотренных подпунктами "а", "б" и "в" пункта 4 настоящего Положения, повлекшие за собой последствия".

     3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

     "6. Для получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган заявление и документы (копии документов), указанные в части 1 и пунктах 1 и 4 части 3 статьи 13 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также:

     а) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии - юридического лица работников, указанных в подпункте "а" пункта 4 настоящего Положения, наличие у них профессионального образования по соответствующим специальностям и направлениям подготовки и стажа работы в области сохранения объектов;

     б) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии - индивидуального предпринимателя профессионального образования по соответствующим специальностям и направлениям подготовки и стажа работы в области сохранения объектов.".

    Поделиться