18.08.2014 23:00
    Поделиться

    Извещение о проведении конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям

    Извещение о проведении конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям

    В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации N 11-рп от 17 января 2014 года "Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина" Некоммерческий фонд - Институт социально-экономических и политических исследований (далее - Фонд ИСЭПИ) объявляет открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Гранты предоставляются по следующим направлениям:

    - социологических исследований и мониторинг состояния гражданского общества;

    - развитие и укрепление институтов местного самоуправления;

    - реализация проектов в области развития диалога между властью и обществом, в том числе посредством широкого внедрения современных электронных технологий демократии.

    К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие неправительственные организации (далее - ННО), отвечающие следующим требованиям:

    государственной регистрации ННО в качестве юридического лица к дате окончания приема заявок должен быть не менее одного календарного года;

    ННО не должны находиться в процессе ликвидации или реорганизации;

    ННО должны осуществлять социально значимую деятельность по направлениям объявленного конкурса, и вести финансовую деятельность в течение последнего календарного года.

    Прием заявок осуществляется с 18 августа 2014 года по 19 сентября 2014 года, с 10 до 18 часов (по московскому времени) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по адресу:

    115035 г. Москва, ул. Пятницкая,

    д. 18, стр.1, сайт www.isepr.ru, тел. (495) 792-39-54.

    Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку на участие в конкурсе (форма заявки размещена на едином информационном портале, созданном при Общественной палате Российской Федерации grants.oprf.ru) с приложением следующих документов, заверенных подписью руководителя и печатью ННО:

    1. Копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее, чем за два месяца до даты окончания приема заявок;

    2. Копии учредительных документов, а также всех действующих изменений и дополнений к ним;

    3. Письмо-уведомление о том, что на дату подачи заявки ННО не находится в процессе ликвидации или реорганизации;

    4. Копии документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих заявку (для руководителя ННО - копия решения о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать - от имени заявителя без доверенности);

    5. Опись вложенных документов, содержащая наименование всех прилагаемых документов.

    Заявка предоставляется в печатном (в двух экземплярах) и электронном виде.

    В случае отправления заявки по почте могут использоваться любые виды почтовой доставки. В этом случае датой приёма заявки считается дата поступления заявки в отделение почтовой связи по месту нахождения Фонда ИСЭПИ согласно дате по штемпелю поступления, либо дате, указанной в почтовых документах на вручение корреспонденции Фонду ИСЭПИ. Дата отправления не будет приниматься во внимание.

    Условия реализации проектов оцениваются конкурсной комиссией на основе их детальной проработанности и социальной значимости.

    Итоги конкурса будут подведены до 22 октября 2014 года и размещены на едином информационном портале, созданном при Общественной палате Российской Федерации grants.oprf.ru. и сайте www.isepr.ru в течение 3-х рабочих дней с даты проведения заседания конкурсной комиссии.

    Поделиться