19.08.2014 13:24
    Поделиться

    Приложение для смартфонов заставит детей отвечать на звонки родителей

    Мать двух детей из американского Техаса разработала приложение для смартфонов, заставляющее детей отвечать на звонки родителей. "Антиигнор" блокирует устройство, если непослушный отпрыск не хочет общаться с мамой или папой.

    Как сообщает The Washingtone Post, к экспериментам в области компьютерных технологий жительницу Хьюстона подтолкнула житейская необходимость. Дети постоянно игнорировали ее звонки.

    - Нам (родителям) нужно было, чтобы в этом случае телефоны детей полностью отключались, и они не смогли бы их использовать, - пояснила Шэрон Стендиферд.

    Через интернет-сайт приложение "Антиигнор" (Ignore No More) устанавливается сперва на мобильное устройство родителей, а затем - их детей. Если ребенок не берет трубку - родитель дистанционно блокирует его гаджет. Выйти в интернет, запускать игры или звонить друзьям владелец мобильного устройства сможет только после того, как наберет номер папы или мамы. Исключением станут лишь экстренные звонки в оперативные службы, они останутся доступны.

    Если дети попытаются удалить приложение, их смартфон также будет заблокирован, а об их "противоправных действиях" через SMS будут немедленно уведомлены родители. Пока приложение доступно владельцам лишь некоторых устройств, работающих на Android.

    Сын разработчицы осторожно оценил техническую новинку своей мамы: "Классная штука, только для других детей, а не для меня"

    Поделиться