19.08.2014 16:22
    Поделиться

    В Германии госпитализирована женщина с подозрением на вирус Эбола

    30-летняя женщина с подозрением на лихорадку Эбола госпитализирована в Берлине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

    В одном из центром занятости населения женщина из Западной Африки упала в обморок. Ей тут же вызвали "скорую помощь". В больнице у пациентки обнаружили типичные признаки заболевания лихорадкой. Женщина призналась, что на родине у нее был контакт с инфицированными этой болезнью.

    Других посетителей центра занятости населения также отвезли в клинику на обследование. В настоящее время врачи и полиция занимаются поисками всех, с кем женщина могла контактировать, чтобы избежать дальнейшего заражения.

    Напомним, что ранее в Германии уже был госпитализирован мужчина с подозрением на вирус Эбола. Он обратился к врачам с жалобой на высокую температуру и рвоту. Сначала пациента поместили в изолятор, а затем перевезли в Университетскую клинику Гамбург-Эппендорф. Однако в итоге подозрения на лихорадку у мужчины не подтвердились.

    Между тем сегодня стало известно, что число пациентов, скончавшихся от лихорадки Эбола в Западной Африке, достигло 1229 человек, всего зафиксированы уже 2240 случаев заражения.

    Поделиться