18.08.2014 23:34
    Поделиться

    Горсовет Донецка призывает жителей запастись водой

    Мэрия предупредила о грядущей катастрофе
    "Срочно! Всем дончанам необходимо запастись водой!" - такой призыв был опубликован на сайте городского совета Донецка после того, как в результате артобстрела со стороны украинских силовиков вышла из строя компрессорная станция, обеспечивавшая городское водоснабжение.

    "В связи с повреждениями линий электропередач остановлен основной источник водоснабжения Донецка - Верхнекальмиусская фильтровальная станция", - говорится в сообщении.

    Власти города предупредили горожан о полном прекращении подачи воды на неопределенный период. В мэрии заявляют, что "на данный момент оценить масштабы повреждений и длительность ремонтно-восстановительных работ из-за боевых действий не представляется возможным".

    Кроме этого, с субботы Донецк остается без железнодорожного сообщения из-за повреждения путей. Теперь поезда отправляются из города Константиновка в 70 километрах к северу от Донецка. К тому же город испытывает серьезные перебои с электроснабжением - обесточенны 88 трансформаторных подстанций. По Донецкой области частично или полностью обесточенными остаются 74 населенных пункта. Например, без электроснабжения остается 80 процентов такого крупного города, как Горловка: обесточены машиностроительный завод имени Кирова, молокозавод и мясокомбинат, трамвайно-троллейбусное управление.

    Поделиться