18.08.2014 23:20
    Поделиться

    По факту обстрела турецкого посольства возбуждено дело

    Неприятный инцидент, в ходе которого, к счастью, пострадала только стена московского здания, произошел вчера утром в 7-м Ростовском переулке. "Примерно в 8:20 по Москве к зданию посольства Турции подошел мужчина и произвел выстрел из охотничьего ружья в фасадную вывеску", - прокомментировали в пресс-службе московской полиции.

    Стрелявший был незамедлительно задержан сотрудниками полиции, охранявшими посольство, передан коллегам из патрульно-постовой службы, которые доставили злоумышленника в отдел полиции.

    По данным столичной полиции, нападавшим оказался 43-летний гражданин России Артур Мирзоян. Он возглавляет столичную компанию, торгующую лесоматериалами. Мотивы своего поступка задержанный не раскрывает, отказываясь общаться с полицейскими. В ходе допроса лишь удалось выяснить, что мужчина подъехал к посольству на собственном внедорожнике, выйдя из которого он несколько раз выстрелил из двуствольного ружья по вывеске, размещенной у входа в посольство.

    Уголовное дело возбуждено ч.1 ст. 213 УК "Хулиганство". Самое строгое наказание по ней - 5 лет лишения свободы. В настоящий момент подозреваемый задержан на 48 часов в рамках статьи 91-й Уголовно-процессуального кодекса. Согласно ей, дознаватель или следователь вправе задержать лицо, застигнутое при совершении преступления или непосредственно после его совершения. Правда, лишь в том случае, если за такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы.

    Поделиться