18.08.2014 13:17
    Поделиться

    В Екатеринбурге задержали убийц директора ресторана

    Сотрудники угрозыска совместно со следователями регионального СК задержали заказчика и исполнителей громкого убийства соучредителя ресторана "СССР", передает пресс-служба МВД Свердловской области.

    Напомним, тело ресторатора со множественными ножевыми ранениями было обнаружено в его служебном кабинете 13 августа. На месте происшествия были найдены несколько ножей.

    Следствие установило, что убийство носило "заказной" характер, и злоумышленники накануне уже покушались на жизнь бизнесмена. Днем 12 августа мужчина катался на роликах на екатеринбургской спортивной базе, когда в него несколько раз выстрелили из пневматической винтовки и попытались избить бейсбольной битой. Тогда жертве удалось спастись.

    Как рассказал официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых, вначале по "горячим следам" на территории Белоярского района задержали заказчика - исполнительного директора ресторана, женщину 1962 года рождения, а также двух исполнителей - молодых людей 1995 и 1998 годов рождения. Еще одного поймали позже - на заброшенной базе отдыха под Богдановичем.

    "Для совершения преступления соучастники использовали самодельные копья. Они прикрепили ножи к длинным древкам, так как боялись подходить к жертве - он бывший боксер и мог дать им отпор. Мотив троих исполнителей известен - деньги, обещанные за выполнение заказа, а причины, которые заставили женщину организовать убийство, еще предстоит выяснить. Киллеры уже дали признательные показания, женщина в преступлении призналась частично", - рассказал корреспонденту "РГ" официальный представитель регионального СК Александр Шульга.

    Расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства, продолжается.

    Поделиться