18.08.2014 13:39
    Поделиться

    В Сочи из-за аварии на железной дороге задерживается 21 поезд

    По последним данным, из-за произошедшего накануне обрыва проводов на железной дороге близ станции Сочи задерживается 21 поезд: восемь на север и 13 на юг.

    - С 06.00 понедельника барьерное место по перегону Дагомыс - Сочи в направлении севера преодолели 15 поездов, а в направлении юга на станцию Адлер прибыло десять поездов, - сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги. - В настоящее время задерживается 21 поезд.

    Пригородные электрички пока вообще не ходят. Перевозка пассажиров на участке Якорная Щель - Лоо - Сочи осуществляется автобусами.

    На вокзалах отправления ждут тысячи пассажиров. Ситуация на станциях накаляется, недовольство растет.

    - Мы на вокзале в Сочи находимся уже больше десяти часов. Пришлось даже спать здесь, - рассказывает отдыхающая из Томска, 35-летняя Майя. - Даже не знаем теперь, когда отправимся домой. Надолго запомню окончание отпуска.

    К тому же некоторым пассажирам на перегоне Дагомыс - Сочи потребовалась помощь спасателей. Так, сегодня в 08.30 оперативному дежурному регионального МЧС позвонила пассажирка поезда, стоящего примерно в 800 метрах от станции Сочи. Женщина сообщила, что у сына поднялась температура, и он нуждается в медицинской помощи.

    - Прибыв на место происшествия, спасатели эвакуировали женщину с ребенком из поезда, передав бригаде скорой медицинской помощи, - рассказывает заместитель начальника информационно-аналитического отдела Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС Римма Перминова. - Причем во время медицинского осмотра женщина увидела, что поезд начал движение и, отказавшись от дальнейшей госпитализации, попросила спасателей довезти ее с ребенком до станции Лоо. Спасатели доставили пострадавших к поезду, помогли им сесть в свой вагон.

    Это не единственный случай обращения пассажиров задерживающихся составов к спасателям. За минувшие сутки сотрудники МЧС выезжали дважды. Сначала потребовалась помощь 57-летней женщине и ее родным, которым, по словам позвонивших, стало плохо. Их поезд Москва - Адлер в тот момент находился в туннеле, где было жарко и не хватало воздуха. Трех пассажиров эвакуировали и доставили в Сочи.

    Спустя еще несколько часов в МЧС обратилась 37-летняя женщина, которая сообщила о плохом самочувствии своей матери. Бригада медиков добраться до места не смогла, поэтому потребовалась помощь спасателей. Во время спасательной операции сотрудники ведомства эвакуировали из поезда сразу восемь человек, затем на катере их транспортировали до Дагомыса, а оттуда на автомобиле довезли в Сочи.

    Кстати

    Получить актуальную информацию о движении поездов можно в Едином информационно-сервисном центре по телефону: 8 (800) 775-00-00.

    Поделиться