18.08.2014 15:19
    Поделиться

    В Мордовии задержан подозреваемый в убийстве с расчленением

    Совершенное полгода назад резонансное убийство мужчины с расчленением трупа раскрыто: подозреваемый в совершении преступления житель Саранска задержан. По найденным фрагментам тела правоохранительные органы установили, что убитый - житель Саратовской области.

    Об этом в понедельник отрапортовали сразу два ведомства - Следственный комитет и МВД по региону.

    Напомним, что уголовное дело по данному факту было возбуждено минувшей весной - после того, как 21 апреля на обочине дороги в четырех километрах от села Покрышкино Ромодановского района был обнаружен фрагмент тела мужчины. Страшную находку - обезглавленный труп без рук и ног - обнаружили местные жители во время сельхозработ. О том, что смерть погибшего была насильственной, говорила колото-резаная рана на шее. На теле имелись две татуировки: кельтский узор и изображение скорпиона.

    - Благодаря взаимодействию следователей СКР по РМ и оперативников республиканского МВД, в августе по подозрению в убийстве был задержан 36-летний ранее судимый житель города Саранска. Убитым, по предварительным данным, оказался приезжий из Саратовской области. С целью установления его личности назначены экспертизы, - уточнила старший помощник руководителя СКР по РМ Наталья Афанасьева.

    По версии следствия, преступление было совершено во второй половине февраля текущего года, когда потерпевший приехал в гости к подозреваемому. Во время совместного распития спиртного между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин нанес гостю несколько ударов кухонным ножом в область шеи и спины.

    - После этого он вынес погибшего на балкон, а спустя несколько дней расчленил тело и избавился от фрагментов, один их которых и был впоследствии обнаружен в Ромодановском районе, - сообщил руководитель пресс-службы МВД по РМ Игорь Потапов.

    По ходатайству следствия Ленинский районный суд Саранска заключил задержанного под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

    Поделиться