18.08.2014 10:46
    Поделиться

    В Прикамье упавшее в грозу дерево убило журналистку

    В городе Чайковском Пермского края во время грозы, прошедшей в регионе в ночь на понедельник, погибла женщина - журналист местного издания.

    Мощный грозовой фронт прошел вечером воскресенья по югу Пермского края и Свердловской области. На здешние места обрушились проливной дождь и сильнейший ветер скоростью до 20 метров в секунду.

    Разгул стихии привел к человеческим жертвам. В Чайковском рухнувшим в непогоду деревом насмерть придавило местную жительницу - корреспондента издания "Чайковская неделя" Наталью Столярову. Женщине было 55 лет, сообщили "РГ" в редакции, где трудилась погибшая.

    Также непогодой оказались повреждены опоры на двух линиях электропередач, ведущих к населенным пунктам от Воткинской ГЭС. В результате электричества лишились около 15 тысяч человек, проживающих примерно в сорока населенных пунктах в Чайковском и Еловском районах Прикамья. Примерно 1,8 тысячи жителей остались без света в Свердловской области.

    Часть потребителей удалось "запитать" по резервным схемам еще ночью, сообщили "РГ" в филиале "МРСК Урала" компании "Пермэнерго". Поврежденные участки ЛЭП были поставлены на ремонт. Усилиями ремонтных бригад утром было восстановлено электроснабжение для 11 тысяч граждан. Еще четырем тысячам жителей вернут свет в ближайшие часы, обещают сетевики.

    Поделиться