18.08.2014 14:53
    Поделиться

    Белгородка выдала полиции сына-грабителя

    Белгородская полиция задержала 33-летнего рецидивиста по подозрению в разбойном нападении на таксиста. Помощь в задержании преступника оказала его мать, сообщили в региональном УМВД.

    Инцидент произошел ночью. Таксист привез клиента в указанное место, но тот отказался платить и, схватив водительский телефон, лежавший между сидений, побежал в подъезд. С другого телефона таксист вызвал полицию и кинулся за вором, но тот показал ему нож, отобрал второй мобильник и скрылся за подъездной дверью.

    Приехавшие полицейские стали одну за другой обходить квартиры в подъезде. Они проверили уже больше половины квартир, когда на седьмом этаже открылась дверь и выглянувшая женщина сказала: "Заберите его, сил моих больше нет!"

    - Установлено, что задержанный был ранее судим за аналогичное преступление, он взят под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой с применением оружия). Оперативники проверяют мужчину на причастность к другим подобным преступлениям, - рассказали в УМВД по Белгородской области.

    Поделиться