18.08.2014 12:55
    Поделиться

    В Калужской области за один день в ДТП погибли 19 человек

    В 10 дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Калужской области в воскресенье, 17 августа, погибли 19 человек, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

    Такого, по словам дорожных полицейских, не было уже очень давно. Все смертельные ДТП произошли из-за нарушения водителями скоростного режима или выезда на встречную полосу движения. Происшествия зафиксированы на северо-западе области в Боровском и Жуковском районах, а также на юге - в Бабынинском, Думиничском, Жиздринском, Козельском и Кировском районах.

    На участке Московского большого кольца в Боровском районе в 0 часов 40 минут при столкновении "Жигулей", вылетевших на встречную полосу, и "Дэу Нексии" погибли водитель и пассажир иномарки, а также пассажир "Жигулей", рассказали в УГИБДД.

    В 1 час 30 минут "Грейт Волл" на трассе "Украина" в Жиздринском районе врезался в стоявший на обочине "Мерседес", в результате чего погибла пассажирка "Грейт Волл".

    В четыре часа в Жуковском районе летевшая на недопустимой скорости по дороге "Белоусово - Высокиничи - Серпухов" "Ауди-100" врезалась в столб электроопоры и вылетела в кювет. В результате погибли три пассажира. Водитель при этом скрылся с места происшествия.

    60-летняя пассажирка "Киа" погибла после того, как около 11 часов иномарка вылетела в кювет на дороге "Калуга - Козельск" у деревни Нижние Прыски.

    В 11 часов 40 минут на трассе "Украина" в Боровском районе "Мицубиси Лансер", выехавшая на встречную полосу, столкнулась с "Фордом Мондео". В этом ДТП также погибли трое - водитель "Мицубиси" и водитель и пассажир "Форда".

    Еще трое погибли на 107 километре дороги "Украина" в Жуковском районе после столкновения "Фольксвагена Пассат" с фурой "Скания". Легковушка врезалась в грузовик, стоявший на обочине. Погибшие - два пассажира и водитель "Фольксвагена".

    А на 281 километре той же трассы, в Думиничском районе скончался от ран водитель еще одного "Фольксвагена", выехавший на встречную полосу и столкнувшийся с "Нивой".

    Есть и погибшие пешеходы. "Мазда" сбила 19-летнего местного жителя на трассе "Украина" в Бабынинском районе. 89-летний житель деревни Екимово Кировского района, поздно вечером переходивший дорогу в неустановленном месте, был сбит "Ниссаном".

    Череду трагических происшествий на дорогах области в "черное" воскресенье завершило ДТП на 10 километре Московского большого кольца в Боровском районе. В 22.30 "Фольксваген Джетта" врезался во встречную "БМВ-525". До приезда кареты скорой помощи скончались водитель и пассажирка "БМВ"

    Поделиться