18.08.2014 13:25
    Поделиться

    Фанаты "Спартака" сообщили о второй массовой драке под Тулой

    Группировка спартаковских фанатов Gladiators Firm '96 сообщила о массовой драке под Тулой, которая состоялась после завершения матча чемпионата России по футболу между "Арсеналом" и "Динамо".

    "Под Тулой на трассе. ГФ vs Patriots, otf, 9-ка, Д23. 35 vs 25. Победа КБ", - такое сообщение появилось в твиттере группировки примерно в 23.30 по московскому времени.

    Источник "РГ" в фанатской среде отмечает, что речь идет о драке фанатов Gladiators Firm '96 в количестве 35 человек с представителями нескольких группировок болельщиков московского "Динамо", которая завершилась "победой" "красно-белых".

    На форумах фанатов можно встретить сообщение о том, что "гладиаторы", пользуясь численным преимуществом, загнали "патриков" с "отфи" в магазин на автозаправочной станции. В этот момент на АЗС в качестве подкрепления подъехали еще около десятка поклонников "бело-голубых" и началась драка.

    В правоохранительные органы региона сообщение об этом конфликте не поступало.

    Напомним, что 17 августа у стадиона "Арсенал" вспыхнула массовая драка между фанатами "Динамо" и "Спартака", которые специально приехали в Тулу из Москвы и Орла. Благодаря действиям полицейских конфликт не перерос в побоище. С черепно-мозговой травмой был госпитализирован один московский болельщик, 36 человек задержаны для составления протоколов об административном правонарушении. В настоящий момент, по сообщениям из УМВД, они отпущены.

    Любопытно, что, по данным полиции и СМИ, тульские болельщики в конфликте участия не принимали. Однако на фанатских ресурсах в интернете есть несколько указаний на то, что поклонники "канониров" выступили на стороне динамовских болельщиков. Возможно, это было вызвано ответной реакцией на провокацию "красно-белых", поскольку до этого "бело-голубые" вели себя в Туле спокойно.

    Поделиться