18.08.2014 17:05
    Поделиться

    Дмитрий Медведев поручил мониторить рост цен на продукты

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что запрет на импорт продовольствия из стран ЕС и США не приведет к росту цен на российском рынке. Об этом он сообщил на совещании с вице-премьерами.

    Премьер рассказал, что власти будут следить за ситуацией. "Я поручил оперативно отслеживать ситуацию и коллегам по правительству, и региональным властям с участием, естественно, производителей продукции и поставщиков", - цитирует Медведева РИА Новости.

    Глава правительства уверен, что введенные запреты "перетряхнут продовольственный рынок" в России и увеличат конкуренцию. "Я вижу в этом и определенные плюсы. По понятным причинам, нужно, чтобы все понимали - на рынке должна быть конкурентная ситуация, а не ситуация, когда все яблоки, например, из Польши или же какие-то другие продовольственные товары, рыба та же самая - из Норвегии", - сказал Медведев.

    Россия запретила ввоз сельскохозяйственной продукции на один год из стран США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. В перечень запрещенного продовольствия попали мясо, молочная продукция, фрукты, овощи, рыбные продукты.

    Поделиться