17.08.2014 16:25
    Поделиться

    Евгений Гинер: Никогда не говорил, что "Спартак" подлая команда

    После поражения "Спартаку" в дерби игроки столичного ЦСКА не горели желанием общаться с прессой. А вот президент клуба Евгений Гинер избегать микст-зоны не стал. Правда, изначально он планировал дать эксклюзивное интервью лишь одному из телеканалов, но тут же оказался в окружении диктофонов.

    О чем говорили с инспектором матча после финального свистка?

    Евгений Гинер: Я сказал, чтобы судьи посмотрели пенальти, который они поставили в наши ворота. Больше ни о чем мы не говорили.

    Прокомментируйте поведение Набабкина, получившего красную карточку в конце встречи?

    Евгений Гинер: Это эмоции. Если без эмоций играть такие матчи, то, наверно, футбол будет неинтересным. Он руками толкнул, получил желтую карточку. Игрок "Спартака" - то же самое. Что тут обсуждать. Мужчины разбираются, третий должен посидеть молча. Это игровой момент. В открытую, лицо в лицо мужчины могут и разобраться. Другое дело, когда бьют сзади, по ногам, вот это подло. Но сегодня ничего такого не было, ни со стороны "Спартака", ни со стороны ЦСКА.

    То есть "Спартак" сегодня не был подлой командой?

    Евгений Гинер: Я не говорил, что "Спартак" - подлая команда. Я говорил это о данном, конкретном, историческом моменте, а именно матче второго круга прошлого чемпионата России. Поэтому за язык меня ловить не надо. Если подлость, ее все видят. А когда есть игра, то побеждает либо тот, кому повезет, либо тот, кто сильнее.

    Пенальти на Паршивлюке был?

    Евгений Гинер: Мое мнение - пенальти не было. Я смотрел повторы по телевизору. Игрок упал до того, как добежал до Акинфеева. Соприкосновения там не было.

    С арбитром на эту тему говорили?

    Евгений Гинер: Что с ним говорить. Свое мнение я высказал. Влад (Безбородов - прим. "РГ") - арбитр высококлассный, но от ошибок никто не застрахован.

    Игрой команды довольны?

    Евгений Гинер: Доволен. Мы выглядели лучше, свежее. "Спартак" имел один-два реально опасных момента за игру, у нас их было гораздо больше. Очень хорошо сыграл Ребров. Акинфееву спасать команду не пришлось, значит, мы играли лучше.

    Что скажете о действиях Алана Дзагоева?

    Евгений Гинер: Алан еще не вошел в игровой такт. В сборной решили, что он может играть на уколах. Два месяца он лечился. Дзагоев высококлассный игрок, ему просто нужно набрать форму.

    А составом на сегодняшний день удовлетворены?

    Евгений Гинер: Могу сказать, что доволен. Однако на сегодняшний день я не вижу игроков на усиление, которые вписывали бы нас в финансовый фэйр-плей.

    Поделиться