16.08.2014 18:29
    Поделиться

    В Фергюсоне возобновились столкновения между протестующими и полицией

    Столкновения между стражами порядка и митингующими, которые выражают протест против убийства полицией темнокожего подростка, вновь возобновились в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне (США). Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

    По сообщению дорожно-патрульной службы штата Миссури, небольшая толпа ворвалась в один из магазинов Фергюсона и устроила погром. Полиция не стала применять силу и не произвела ни одного ареста, чтобы не обострять ситуацию. В беспорядках приняли участие около 200 человек.

    Ранее власти обнародовали фрагменты видеозаписи, их которых следует, что в этом Майкл Браун украл коробку сигар, а потом грубо оттолкнул владельца торговой точки, пытавшийся помешать молодому человеку. Через несколько минут Браун был застрелен, предположительно, при попытке его ареста. В свою очередь митингующие считают, что полиция намеренно пытается представить застреленного подростка преступником, тем более, что участие Брауна в ограблении не очевиден, так как на записи не видно его лица.

    Как сообщалось ранее, в городе несколько дней вспыхивали беспорядки. Несколько человек пострадали в результате столкновения с полицией.

    Поделиться