16.08.2014 14:57
    Поделиться

    Петербургские полицейские задержали мачеху, "заказавшую" падчерицу

    Петербургские полицейские задержали мачеху, заказавшую убийство собственной падчерицы из-за квартиры. Как сообщает ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, также в следственный изолятор доставлены двое мужчин, которых подозревают в исполнении преступления.

    По версии следствия в феврале мачеха предложила 27-летнему мужчине убить свою падчерицу за 600 тысяч рублей. Молодой человек принял предложение, съездил в Самару и приобрел там травматический пистолет.

    63-летний сообщник мачехи рассказал киллеру обо всех маршрутах жертвы, показал ее автомобиль. Исполнитель долго следил за женщиной, выбирал удобное для стрельбы место, следил, чтобы поблизости не было людей.

    В апреле возле дома №12 по Астраханской улице мужчина четыре раза выстрелил женщине в голову. Далее киллер выбросил пистолет в Неву, а сам на попутках уехал в Москву.

    Скорую вызвали прохожие. В тяжелом состоянии пострадавшая была госпитализирована. Благодаря усилиям врачей женщина выжила и теперь проходит курс лечения.

    Расследовать преступление было непросто. Полицейские столкнулись с попытками запутать следствие, замести следы, однако совместно с сотрудниками уголовного розыска они смогли выйти на мачеху и исполнителей преступления. В ближайшие дни в отношении всех троих будет возбуждено уголовное дело.

    Поделиться