16.08.2014 09:30
    Поделиться

    Ульяновские десантники прибыли на учения ОДКБ в Казахстан

    Десантники ульяновской 31-й десантно-штурмовой бригады прибыли в район проведения совместных международных учений коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2014". Они пройдут в учебном центре "Спасск" регионального командования "Астана" Вооруженных сил республики Казахстан.

    - В район проведения международных учений десантники перегруппировывались комбинированным способом. Железнодорожным воинским эшелоном из Ульяновска на станцию "Карабас" в Казахстане было доставлено около 60 единиц военной техники: бронированной (БМД-2К-АУ,БТР-Д) - более 20 единиц; около 30 КамАЗов и четыре орудия 2С-9 "Нона", - пояснила представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам Ирина Круглова.

    Основные силы - оперативную и боевую тактические группы, пункты управления, средства связи и вооружение перебросили в Казахстан двумя воздушными эшелонами. Летчики военно-транспортной авиации выполнили 16 вылетов из аэропорта "Ульяновск-Восточный" в "Караганду".

    Торжественное открытие совместных учений состоится 18 августа.

    Справка "РГ"

    Ульяновская десантно-штурмовая бригада с 2009 года официально входит в состав КСОР ОДКБ. На сегодняшний день это единственное соединение ВДВ, на 100 процентов укомплектованное военнослужащими по контракту.

    Поделиться