16.08.2014 14:52
    Поделиться

    Моуринью подшутил над Венгером перед стартом нового сезона премьер-лиги

    Во время одного из интервью перед стартом нового сезона в английской премьер-лиге главный тренер "Челси" Жозе Моуринью подшутил над наставником "Арсенала". Напомним, что в первом туре "Арсенал" 16 августа примет на своем поле "Кристал Пэлас", а "Челси" 18 августа сыграет в гостях с "Бёрнли".

    Беседуя с журналистами, Моуринью выразил мнение, что в новом сезоне будет находиться под гораздо большим давлением, чем любой из его коллег. "Почему? - переспросил португалиский специалист. - Да потому, что у некоторых есть десять лет, чтобы что-то выиграть. А у меня - только два года".

    Таким образом, отмечают британские журналисты, Моуринью намекнул на то, что Венгер не мог завоевать с "Арсеналом" трофей с 2005 года, однако сохранял должность главного тренера. В сезоне-2013-14 "Арсенал" прервал свою неудачную серию, выиграв Кубок Англии.

    Моуринью в прошлом сезоне не смог выиграть ни одного трофея с "Челси", клубом, в который он вернулся после работы в "Интере" и "Реале". "Я люблю работать, строить, - цитирует Моуриньо интернет-издание Goal. - Легкая работа мне не нравится. Мне не нравится собирать урожай после работы предыдущих тренеров. Я возглавил "Порту" после сезона, в котором команда была пятой. Когда я перешел в Мадрид, где был "Реал"!? Где был "Интер" до моего прихода!? В "Челси" я вернулся в тот момент, когда нужно было выстраивать новую команду. При этом речь идет о единственной лиге, в которой за титул могут бороться четыре, пять или шесть команд".

    Поделиться