16.08.2014 14:43
    Поделиться

    Фантастический гол не спас "Майнц" от вылета из Кубка Германии

    Невероятным матчем "Кемницера" (выступает в третьем дивизионе немецкого футбола) и "Майнца" стартовал Кубок Германии по футболу. Клуб из Бундеслиги, как многие и ожидали, открыл счет усилиями Цимлинга на 24 минуте, затем вел 2:0 (на 49-й отличился Оказаки) и 3:2 (на 73-й забил Ку). Однако автогол Бунгерта на 88 минуте перевел игру в овертайм.

    В дополнительное время поначалу удачливее были гости. На 103 минуте они вышли вперед, на 109-й Бунгерт исправил свою ошибку, попав на этот раз в противоположные ворота, но на 119-й "Кемницер", казалось, забил победный мяч. Однако, к радости поклонников "Майнца", полузащитник Йоханнес Гейс на последней минуте овертайма забил просто фантастический гол, отправив снаряд в сетку соперника со своей половины поля.

    Впрочем, этот забитый мяч, который наверняка станет хитом интернета, не спас "Майнц" от неожиданного вылета из Кубка. В серии послематчевых пенальти хозяева выиграли 5:4, и именно они продолжат борьбу за трофей.

    Кстати

    Интересным оказался и стартовый матч в Кубке Германии леверкузенского "Байера", который разгромил клуб региональной лиги "Алемания Вальдагесхайм" со счетом 6:0. Пять мячей в ворота соперника провел нападающий Штефан Кисслинг.

    Поделиться