15.08.2014 02:05
    Поделиться

    Постановление правительства Ярославской области от 13 августа 2014 года №806-п "О внесении изменений в постановление Правительства области от 31.12.2013 № 1778-п"

    Постановление правительства Ярославской области от 13 августа 2014 года №806-п "О внесении изменений в постановление Правительства области от 31.12.2013 № 1778-п"

    В соответствии с Законом Ярославской области от 2 июня 2014 г. № 22-з "О внесении изменений в Закон Ярославской области "Об отдельных вопросах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ярославской области" правительство области постановляет:

    1. Внести в Порядок применения критериев очередности осуществления капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденный постановлением Правительства области от 31.12.2013 № 1778-п "Об утверждении Порядка применения критериев очередности осуществления капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах", следующие изменения:

    1.1. Подпункт 4.3 пункта 4 изложить в следующей редакции:
    "4.3. Выявление физического состояния многоквартирного дома, при котором имеются дефекты и повреждения, приведшие к снижению несущей способности строительной конструкции, но отсутствует опасность внезапного разрушения многоквартирного дома и функционирование конструкций и эксплуатация такого многоквартирного дома возможны при проведении незамедлительного капитального ремонта (восстановления, усиления) таких строительных конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, и (или) замене отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы, что подтверждается в порядке, установленном Правительством Ярославской области. Указанный критерий используется только при актуализации региональной программы капитального ремонта.".

    1.2. Пункты 8 - 12 изложить в следующей редакции:
    "8. Целью применения критерия, указанного в подпункте 4.3 пункта 4 Порядка (далее - критерий 3), является досрочное (по сравнению с установленными региональной программой капитального ремонта плановыми периодами) проведение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома для восстановления несущей способности строительных конструкций.
    9. Для применения критерия 3 представляются:
    - решение собственников помещений в многоквартирном доме о досрочном проведении капитального ремонта;
    - заключение специализированной организации, имеющей выданный саморегулируемой организацией в сфере строительства допуск к работам по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений, по результатам обследования, проведенного с применением ГОСТ 31937-2011 "Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния", подтверждающее обстоятельства, указанные в подпункте 4.3 пункта 4 Порядка;
    - подтверждение достаточности накопленных средств фонда капитального ремонта многоквартирного дома для финансирования работ по капитальному ремонту, проводимых досрочно (для собственников помещений, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете).
    10. Список многоквартирных домов, соответствующих критерию 3, приводится в приложении к региональной программе капитального ремонта.
    Указанные многоквартирные дома в списке располагаются последовательно согласно их расположению в перечне многоквартирных домов, указанном в пункте 7 Порядка.
    11. Количество многоквартирных домов, соответствующих критерию 3, подлежащих капитальному ремонту дополнительно к краткосрочному плану реализации региональной программы капитального ремонта, определяется исходя из суммы средств в размере не более семидесяти процентов от объема средств планируемых поступлений взносов собственников на капитальный ремонт на счет регионального оператора и государственной поддержки, муниципальной поддержки за счет средств бюджетов всех уровней в текущем либо планируемом году.
    12. При актуализации региональной программы капитального ремонта в отношении многоквартирных домов, соответствующих критерию 3, изменяется плановый период проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по виду услуг и (или) работ.
    При этом результирующий показатель очередности таких многоквартирных домов не изменяется.".

    1.3. Пункт 13 исключить.

    2. Постановление вступает в силу с момента подписания.

    Губернатор области С.Н.Ястребов

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться