15.08.2014 14:00
    Поделиться

    Под Волгоградом завели дело на зама прокурора

    В Волгоградской области в отношении заместителя прокурора Фроловского района возбуждено уголовное дело. Правоохранитель подозревается в получении взятки в полмиллиона рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

    О преступлении стало известно в результате совместных действий сотрудников прокуратуры, Следственного комитета и полиции. Зампрокурора Фроловского района якобы получил 500 тысяч рублей за "заказное" уголовное дело.

    По версии следствия, к мужчине обратился местный предприниматель, который попросил помочь завести уголовное дело на человека, задолжавшему ему крупную сумму денег. Зампрокурора на "сделку" якобы согласился и дал указание дело возбудить. А потом в рамках надзора должен был следить за расследованием, чтобы обеспечить нужное для "клиента" решение.

    По словам следователей, деньги передавались жене заместителя прокурора. При получении последней части взятки в 200 тысяч рублей женщину задержали. А ее супруг, по неофициальным данным, скрылся от следствия.

    - Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой региона на особый контроль, - говорит старший помощник прокурора Волгоградской области Мария Деревягина. - Выявленные прокуратурой Волгоградской области факты нарушений в собственных рядах не замалчиваются, а предаются гласности и жестко пресекаются.

    Заявить о коррупционной деятельности сотрудников правоохранительных органов можно через Интернет-приемную на официальном сайте прокуратуры региона. Информация проверяется, и в случае подтверждения принимаются меры.

    Поделиться