15.08.2014 15:06
    Поделиться

    В Чечне женщина отправится в колонию за попытку убить детей мужа

    Суд города Шали Чеченской Республики вынес приговор 23-летней Макке Шабихановой, признанной виновной в попытке убийства малолетних пасынка и падчерицы, сообщили в Генпрокуратуре.

    "Судом установлено, что Шабиханова пыталась убить пасынка и падчерицу пяти и четырех лет, вкалывая в их тела инъекционные и швейные иглы. При доставлении малолетних в детскую клиническую больницу № 2 города Грозного в подмышечной области и области груди у детей было обнаружено восемь обломков игл", - говорится в сообщении. Также мачеха нанесла девочке травму живота и закрытый перелом средней трети обеих костей правого предплечья. Шабиханова угрожала детям убийством, если они расскажут о ее издевательствах, демонстрируя при этом кухонный нож.

    По данному факту были возбуждены уголовные дела по статьям "покушение на убийство" и "причинение вреда здоровью".

    Суд приговорил Шабиханову к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на один год.

    Кроме того, в ходе прокурорской проверки было установлено, что должностные лица детской клинической больницы, вопреки требованиям закона, не сообщили в правоохранительные органы о доставлении ребенка с телесными повреждениями насильственного характера. В этой связи прокуратурой республики в адрес министра здравоохранения региона внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены два сотрудника медучреждения.

    Поделиться