02.08.2014 18:15
    Поделиться

    Постановление администрации Псковской области от 31 июля 2014 года №355 "Об обеспечении временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Псковской области"

    Постановление администрации Псковской области от 31 июля 2014 года №355 "Об обеспечении временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Псковской области"

    Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 г. № 691 "Об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке", в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 г. № 690 "О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке" и постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 г. № 692 "О предоставлении в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения" Администрация области постановляет:

    1. Определить пункты временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, на территории Псковской области согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

    2. Определить уполномоченным органом по организации временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Псковской области, Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения (далее - Уполномоченный орган).

    3. Уполномоченному органу:
    организовать временное размещение, социально-бытовое обустройство лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Псковской области;
    обеспечить ведение учета и формирование списка лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Псковской области, по форме согласно приложению № 2 к настоящему постановлению;
    заключить соглашения с организациями, в которых развернуты пункты временного размещения для лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, об организации их социально-бытового обустройства и возмещении расходов на временное размещение, питание и транспортных расходов;
    подготовить и внести в Администрацию области проект соглашения между Министерством регионального развития Российской Федерации и Администрацией области о предоставлении в 2014 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета областному бюджету на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения на территории Псковской области.

    4. Государственному комитету Псковской области по транспорту и связи по заявкам Уполномоченного органа обеспечить выделение пассажирского автотранспорта для обеспечения доставки лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, в пункты временного размещения.

    5. Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации обеспечить обязательное медицинское освидетельствование лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, находящихся в пунктах временного размещения на территории Псковской области.

    6. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Псковской области:
    обеспечить безопасность организованных перевозок лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, в пункты временного размещения на территории Псковской области, в том числе сопровождение автотранспорта и контроль за техническим состоянием автотранспорта;
    обеспечить соблюдение правопорядка и безопасности пребывания лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, в пунктах временного размещения на территории Псковской области.

    7. Государственному финансовому управлению Псковской области по заявкам Уполномоченного органа обеспечить выделение денежных средств, необходимых для обеспечения работы пунктов временного размещения для лиц, вынужденно покинувших территорию Украины из резервного фонда Администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

    8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 22 июля 2014 г.

    9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

    Временно исполняющий обязанности Губернатора области А.А.Турчак

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться