15.08.2014 08:37
    Поделиться

    В Греции массово отравились российские туристы

    Посольство России в Греции уточняет число российских туристов, пострадавших в результате пищевого отравления на острове Родос, сообщил заведующий консульским отделом Андрей Маланин.

    По его словам, посольство и его консульский отдел проводят проверку по информации о пищевом отравлении российских туристов в отеле Lindos Imperial Resort на острове Родос. Ранее сами туристы сообщили, что в отеле отравились примерно 50-70 человек, сказал он. Сейчас эта информация уточняется, добавил дипломат.

    "Отдыхавшие в отеле российские туристы получили легкое пищевое отравление.  В больницы никто не попал. Все чувствуют себя хорошо. Консульский отдел посольства и Почетное консульство РФ на Додеканесских островах связывались с директором гостиницы, заверившим, что никакой опасности здоровью и жизни туристов нет", - цитирует Маланина ИТАР-ТАСС.

    По словам дипломата, сотрудники отеля дают туристам медицинские препараты. "Новые туристы из России в эту гостиницу не размещаются. Они распределяются по другим отелям", - отметил консул.

    Поделиться