15.08.2014 12:50
    Поделиться

    Хави Гарсия прошел обряд посвящения в состав "Зенита"

    Испанский полузащитник Хави Гарсия провел первую тренировку с игроками петербургского "Зенита". Перед занятиями экс-хавбеку "Манчестер-Сити" пришлось пройти своеобразный обряд посвящения в состав новой команды, который запечатлел оператор "Зенит-ТВ". Отметим, что вместе с испанцем "через строй" пришлось пройти вратарю Егору Бабурину и защитнику Игорю Смольникову, недавно справившие дни рождения.

    Переход Хави Гарсия официально оформили только накануне, и в пятницу игрок впервые познакомился со своими будущими партнерами. Несмотря на то, что испанец уже приступил к тренировкам, во встрече с "Уфой", которая пройдет на "Петровском" 16 августа в 20.00, он участия не примет. Об этом на предматчевом брифинге заявил наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

    - Нужно завершить кое-какие бумажные дела, к тому же он не тренировался 4-5 дней. В любом случае это не произойдет в самом начале, - сказал наставник о возможном дебюте Хави Гарсии в клубе. - У нас была цель - усилить полузащиту. Я разговаривал с Хави пару раз. Мы объясняли, в чем заключаются наши цели, амбиции, что мы хотим построить сильный "Зенит". Надеюсь, с ним мы станем сильнее.

    Известно, что испанец будет выступать в "Зените" под номером 21. По его словам, это сделано в честь его близкого друга Рубена де ла Реда, с котором Хави вместе играл в мадридском "Реале". Де ла Ред завершил карьеру в 2008 году из-за проблем с сердцем.

    Напомним, что, по неофициальной информации, соглашение с Гарсией рассчитано на три года, за которые он заработает порядка 8-10 миллионов евро. Сумма трансфера составила не менее 15 миллионов евро.

    Поделиться